Александр Аркадьевич Тютрюмов назначен заместителем директора МЦ «ЗИНОВЬЕВ-ЦЕНТР» и избран в общественный совет МОД «Мы любим Россию»

8 апреля 2019 года генеральный продюсер кинокомпании «АТК-Студио»Кандидат экономических наук, доцент кафедры продюсирования кино и телевидения в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения Александр Аркадьевич Тютрюмов назначен заместителем директора МЦ «ЗИНОВЬЕВ-ЦЕНТР» и избран в общественный совет МОД «Мы любим Россию».

 

Александр Тютрюмов – известный российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, продюсер, предприниматель. Наиболее известные роли — подполковник милиции Егоров в телесериале «Убойная сила» и Костя Морган в «Агенте национальной безопасности».

Окончил индустриально-педагогический техникум, потом получил высшее экономическое и политическое образование. Учился во ВГИКе, на курсе «продюсер кино и телевидения».С 1995 — актёр киностудии «Ленфильм».

За роль в фильме «Цветы календулы» был награждён премией «Лучший дебют» на 6-м международном кинофестивале «Балтийская жемчужина».

Член союза кинематографистов России и Санкт-Петербургской гильдии киноактеров.