Открытие перекрестного года культуры и туризма «Россия – Турция».

Президент МЦ «ЗИНОВЬЕВ-ЦЕНТР» Ольга Зиновьева, директор Михаил Зернов и заместитель директора Александр Тютрюмов приняли участие в открытии перекрестного года культуры и туризма «Россия – Турция».


Торжественная церемония открытия Года состоялась 8 апреля в Большом театре, в столице России. Там же прошел и премьерный показ постановки «Троя». Отметим, что турецкие исполнители впервые ввышли на сцену Большого театра. Еще одной уникальной особенностью этого выступления стал формат «Трои — симбиоз оперы и балета. Спектакль стал прекрасным началом Года культуры и искусства.

В тоже время, в столице Турции Анкаре, открытие перекрестного Года культуры и искусства Турции и России прошло в Музее анатолийских цивилизаций. Там была проведена торжественная церемония с участием высокопоставленных лиц из обеих стран. В целом, в течение года, в Турции и России запланировано огромное количество самых разных мероприятий, направленных на развитие сотрудничества и дружбы между турками и россиянами по всем направлениям.
Традиционно во всех визитах Президента Турции в Россию сопровождает большой друг нашей страны, сопредседатель попечительского совета МОД «Мы любим Россию», советник Президента Турции по международной деятельности и безопасности Исмаил Сафи.