ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МЕЖКЛУБНОЙ ДИСКУССИОННОЙ ПЛОЩАДКИ

11 октября 2018 года состоялось первое заседание межклубной дискуссионной площадки на базе МЦ  «ЗИНОВЬЕВ-ЦЕНТР» и МОД «Мы любим Россию».

Во встрече приняли участие представители нескольких консервативных клубов, таких как «Зиновьевский клуб МИА «Россия сегодня»», «Столыпинский клуб», «Византийский клуб», представители  МЦ «ЗИНОВЬЕВ-ЦЕНТР», а также известные политологи и общественные деятели.

Встреча носила ознакомительный характер. В рамках свободной дискуссии обсуждалась государственная идеология в разрезе философии А. А. Зиновьева, а также затронута тема определения современного актуального понятия  «консервативность и патриотизм». Были внесены предложения по формированию и обеспечению более тесных связей между клубами и общественными организациями, разделяющими консервативный подход в развитии государства и общества. Участники встречи обменялись мнениями и предложениями по формированию событийной повестки, а также договорились о кооперации в дальнейшей совместной работе.

Результатом встречи возникло некоторое понимание общих точек соприкосновения в целом и реальных задач, которые могут быть решены только посредством активного взаимодействия и открытого диалога между разными общественным организациями и клубами как в России, так и за ее пределами.